Я сирота, учусь на платном, заочно

Я сирота,21 год, учусь на первом курсе института, заочно, платно. Так как при поступлении у льготников требуют оригинал документов об образовании, и сдать этот документ можно только на одно направление, я сдала на "Торговое дело", там было только одно место для льготников. Пришел мальчик,сирота, у него было больше баллов по ЕГЭ, соответственно его взяли на это место. Мне пришлось идти на платное обучение. Пособия мне не выплачивают,т.к. на заочном, имею ребенка-инвалида, не замужем, в гражданском.

Положены ли мне какие-нибудь льготы, выплаты или пособия?

Т.к. платить очень трудно.

, Анастасия, г. Кемерово
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, льготы и выплаты положены только на очном бюджетном обучении. Пробуйте перевестись на бесплатное отделение, по закону Вы имеете право поступления без конкурса, поэтому мотивировка того, что у мальчика-сироты было больше баллов по ЕГЭ необоснованна.

Анастасия
Клиент, г. Кемерово

Спасибо вам за ответ!