Хранение оружия: Оружейный шкаф внутри обычного

Возможно ли крепление оружейного шкафа к стене через стенку обычного шкафа? Оружейный шкаф устанавливается внутри обычного, болты проходят через его стенки и уходят в стену(т.е. оба шкафа жестко закреплены к стене). Не будет ли проблем с участковым при получении лицензии?

, Денис, г. Томск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис, нет проблем не будет, мало того Вы будете удивлены, по общему правилу им совершенно без разницы где и как хранится оружие в большинстве своем.

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

С уважением Александр

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, Денис,

полностью согласна с коллегой:

правила хранения оружия регламентируются Постановлением Правительства РФ № 814( ст. 54), где единственные требования- это безопасность хранения и отсутствие доступа к оружию посторонних лиц. Никаких требований именно к креплению шкафа для хранения  оружия в данном подзаконном акте не прописано.

 Обращаем Ваше внимание на то, что наличие лицензии ЛРО  тем не менее обязательно.

Спасибо за обращение,

удачи Вам!

Приношу извинения за опечатку- ст. 54 — читать как ст. 59