8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хранение оружия: Оружейный шкаф внутри обычного

Возможно ли крепление оружейного шкафа к стене через стенку обычного шкафа? Оружейный шкаф устанавливается внутри обычного, болты проходят через его стенки и уходят в стену(т.е. оба шкафа жестко закреплены к стене). Не будет ли проблем с участковым при получении лицензии?

, Денис, г. Томск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис, нет проблем не будет, мало того Вы будете удивлены, по общему правилу им совершенно без разницы где и как хранится оружие в большинстве своем. 

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.


С уважением Александр

1
0
1
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, Денис,

полностью согласна с коллегой:

правила хранения оружия регламентируются Постановлением Правительства РФ № 814( ст. 54), где единственные требования- это безопасность хранения и отсутствие доступа к оружию посторонних лиц. Никаких требований именно к креплению шкафа для хранения  оружия в данном подзаконном акте не прописано.

 Обращаем Ваше внимание на то, что наличие лицензии ЛРО  тем не менее обязательно.

Спасибо за обращение,

удачи Вам!

1
0
1
0

Приношу извинения за опечатку- ст. 54 — читать как ст. 59

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015