Как уменьшить оплату по кредиту

Мой муж по просьбе дочери взял для неё кредит в сбербанке за который она обещала платить но с финансами случились проблемы и стало нечем платить за кредит а сбербанк ежедневно звонит мужу и говорят что расторгнут договор в односторонним порядке и заберут то имущества мужа которое прописано в договоре .Что можно сделать ?

, НАТАЛЬЯ, г. Североуральск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

При условии неисполнения стороной условий по договору займа банк вправе расторгнуть указанный договор. Для начала чтобы не копить задолженность или не портить кредитную историю порекомендовал бы обратиться с заявлением о реструктуризации кредита, т.е. или взять кредит на иных условиях или в рамках указанного например увеличить срок кредита, тогда соответственно сумма изменится в сторону уменьшения. К сожалению так как заемщик отец, то отвечать по кредиту перед банком только ему. Попробуйте рефинансировать или реструктуризировать долг для начала.

С уважением Александр