308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Срок давности привлечения КоАП

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности. постановление по апиляционной жалобе вынесенно на следующий день после 3 месяцев со дня правонарушения. можно ли его отменить согласно вышеуказанной статье?

20 Апреля 2013, 14:09, вопрос №69338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
426
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
ЮФ Гражданское право, г. Оренбург

Надо смотреть что за статья КоАП РФ, и какое решение было в первой инстанции. 

20 Апреля 2013, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Посмотрите ст. 4.5 КоАП РФ исходя из административного правонарушения, по которому Вас привлекли. Общий срок давности установлен для судьи 3 месяца, но есть и исключение, там сроки давности — 1 год, 2 года и 6 лет.  Если постановление по делу об административном правонарушении вынесено после истечения срока давности оно подлежит отмене, а дело прекращению.

20 Апреля 2013, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок давности исчисляется не по день вступления постановления в законную силу либо вынесения решения об оставлении его в силе, а по день вынесения постановления. Если на день вынесения постановления срок давности привлечения, установленный КоАП, истек, постановление незаконно и подлежит отмене по жалобе привлеченного к ответственности.

20 Апреля 2013, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут