Куда и с чем обратиться, если организация не доплатила по договору?

Организация с Москвы не доплатила по договору (оплатила только 50% от всей суммы,работа заключалось оказание тех. обслуживания оборудования, Я сам живу в Волгограде, и работа велась в Волгограде), договора есть. Все свои обязательства выполнили согласно договору и в сроки установленные в нем. Есть смс переписки, что вот вот оплатят, есть и переписки по почте. Должны были оплатить в ноябре, уже апрель. Сейчас не отвечают не на какой звонок, смс или почту. Куда и с какими документами (бумагами) обратиться в суд?

, Руслан Моисеев, г. Волгоград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Нужно обратиться с иском в Арбитражный суд о взыскании задолженности. Могу помочь в подготовке документов. Большой опыт по взысканию долгов удаленно (даже не присутствуя на суде). Пишите fedorovanv72@gmail.com

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Прежде всего посмотрите договор на предмет наличия договорной подсудности, указан ли там суд в который следует обращаться при возникновении споров по договору? Если нет, то в суд необходимо обращаться в соответствии с правилами гл. 4 Арбитражно-процессуального кодекса (при условии, что вы оформлены как ИП). Проверьте договор на наличие штрафных санкции за просрочку оплаты по договору, расчитайте сумму неустойки, если в договоре отсутствуют данные условия, то помимо основного долга следует взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 Гражданского кодекса. Удачи.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Если Вам оказался полезным мой ответ, оставьте пожалуйста положительный отзыв.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, необходимо видеть текст договора,  переписку, подготовить исковое на этом основании и отправить по месту регистрации ответчика (по общему правилу, возможно в договоре предусмотрены иные условия). Кроме того возможно предусмотрен претензионный порядок (как правило).

Документы можете направить на эл. адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com