Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда и с чем обратиться, если организация не доплатила по договору?

Организация с Москвы не доплатила по договору (оплатила только 50% от всей суммы,работа заключалось оказание тех. обслуживания оборудования, Я сам живу в Волгограде, и работа велась в Волгограде), договора есть. Все свои обязательства выполнили согласно договору и в сроки установленные в нем. Есть смс переписки, что вот вот оплатят, есть и переписки по почте. Должны были оплатить в ноябре, уже апрель. Сейчас не отвечают не на какой звонок, смс или почту. Куда и с какими документами (бумагами) обратиться в суд?

19 Апреля 2013, 16:07, вопрос №69326 Руслан, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Нужно обратиться с иском в Арбитражный суд о взыскании задолженности. Могу помочь в подготовке документов. Большой опыт по взысканию долгов удаленно (даже не присутствуя на суде). Пишите fedorovanv72@gmail.com

    19 Апреля 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вишневский Сергей

    Прежде всего посмотрите договор на предмет наличия договорной подсудности, указан ли там суд в который следует обращаться при возникновении споров по договору? Если нет, то в суд необходимо обращаться в соответствии с правилами гл. 4 Арбитражно-процессуального кодекса (при условии, что вы оформлены как ИП). Проверьте договор на наличие штрафных санкции за просрочку оплаты по договору, расчитайте сумму неустойки, если в договоре отсутствуют данные условия, то помимо основного долга следует взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 Гражданского кодекса. Удачи.


    Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.


    Если Вам оказался полезным мой ответ, оставьте пожалуйста положительный отзыв.

    19 Апреля 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Добрый день, необходимо видеть текст договора,  переписку, подготовить исковое на этом основании и отправить по месту регистрации ответчика (по общему правилу, возможно в договоре предусмотрены иные условия). Кроме того возможно предусмотрен претензионный порядок (как правило).

    Документы можете направить на эл. адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com

    19 Апреля 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats