8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят урезать оклад за праздничные дни

по статье 112 тк рф вопрос. Работаю в конторе, по договору оклад - 15 т.р. За январь хотят начислять меньше, так как вышли на работу 12го числа. Не согласен, помогите.

, Валентин, г. Новосибирск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Как Вы правильно указали статью 112 ТК РФ, в которой говорится:

Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

Таким образом, если у Вас обычная (не посменная) работа, Вам обязаны выплтатить за январь полную заработную плату.

1
0
1
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Директор апеллирует к тому, что зарплата зачисляется за рабочие дни, о чем мы не договаривались. И говорит, что нечестно получать деньги за те дни, когда я не работал. А я говорю, что я числился на работе, не мог устроиться на другую, так как трудовая в этой конторе.

Похожие вопросы
Военное право
20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких
Добрый день. У меня вопрос, а есть ли нарушения в законе по контракту. Моему сыну 13 февраля 2024 года исполнилось 18 лет. Он поехал в военкомат и решил пойти на службу по контракту, его документы оформили, он не работал, но его каким то образом за день два устроили работать, срочной службы не было но как понимаю с его слов его должны были отправить на подготовку или как сказать обучение через военную часть, при этом подписав контракт. 20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких как он не менее трех четырех месяцев, так как он не служил и ни каких в этом навыков нет у него, присягу не принимал, но зато отправили как я писал на передки в Рогово. 9 марта 20024 получил осколочное ранение в области живота с боку. Осколок не вытащили. Сейчас привезли его в госпиталь в Подмосковье, ну и тут говорят что это за ранение не считается, осколок не известно будут вытаскивать или нет, и ответ будет отпуск или нет не говорят, по поводу раны. Огнестрельное, скользящее, глухое,. Вот скажите есть ли тут во всем этом что написал нарушение.
, вопрос №4060320, Федор, г. Москва
Трудовое право
Сестрой в хирургическом отделении на посту, у нас на этаже числится ещё гинекологическое отделение, в
Здравствуйте, я работаю мед. сестрой в хирургическом отделении на посту, у нас на этаже числится ещё гинекологическое отделение, в вечерние, выходные и праздничные дни мы обслуживаем гинекологические койки(т.к. мед. сестра гинекологии работает в день) нам доплачивали, сначала 50%, потом урезали на20\%, а сейчас хотят полностью убрать доплату.
, вопрос №4059433, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте школьные каникулы считаются ли праздничным выходными днями?
Здравствуйте школьные каникулы считаются ли праздничным выходными днями?
, вопрос №4059351, Алёна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Добрый день, я хочу отчислиться из университета, я на первом курсе, сколько я должна буду вернуть?
Добрый день, я хочу отчислиться из университета, я на первом курсе, сколько я должна буду вернуть?
, вопрос №4058383, Янна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу, что можно сделать?
Здравствуйте,мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу ,что можно сделать?
, вопрос №4058415, Илфат, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.01.2015