Земельный участок статус временный

Может ли земельный участок статус временный автоматически перейти в статус учтенный7 Если да, то по истечении какого времени.

, Иван Иванов, г. Самара

В соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения при постановке на учет образованного объекта недвижимости или образованных объектов недвижимости носят временный характер, за исключением случаев, если право собственности на данные объекты недвижимости читается возникшим в силу федерального закона вне зависимости от момента осударственной регистрации этого права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Такие сведения утрачивают временный характер со дня государственной регистрации права на образованный объект недвижимости. Если по истечении пяти лет со дня постановки на учет образованного объекта недвижимости не осуществлена государственная регистрация права на него, такие сведения аннулируются и исключаются из государственного кадастра недвижимости.