Взыскание долга по ЖКХ

Я зарегистрирован в квартире у бывшей жены.Фактически я там не проживаю и не являюсь собственником.Судебны решением было решено взыскивать с меня,с жены и с сына долги за коммунальные услуги.Но фактически взыскивают только с меня так как я официально трудоустроен, а остальные должники даже не принимают никаких действий на погашение задолженности.Такое положение нарушает принцип сторон.Возможно ли уменьшить сумму взыскания с меня.Обязать ответчиков в погашении задолженности

, Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Кайнова
Юрист

А сколько лет сыну?

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Сыну 24 года,еще в квартире прописан еще сын 19 лет уже и дочь 13 лет,на тот момент младший сын не был совершеннолетним

А что написано в решении суда, из Вашего вопроса следует, что взыскиваются коммунальные платежи с 3 взрослых зарегистрированных человек: Вас, Вашей бывшей жены и 24-летнего сына. Что значит фраза «фактически взыскивают только с меня», когда было решение суда, возбуждено ли исполнительное производство? В том виде, как Вы изложили проблему, взыскивать должны с Вас 1/3 часть присужденной суммы.