Льготы вдове инвалида ВОВ

Женщина состояла в законном браке с инвалидом ВОВ, в повторном браке не состоит. Пенсионного возраста еще не достигла(ей 52года). Не работает, та как поселок небольшой и работы нет.В местной администрации отказали во всех видах помощи и льгот до достижения пенсионного возраста. Имеет ли она право на помощь и льготы, согласно ст.21, п.2 ФЗ 5, не дожидаясь пенсионного возраста?

, Дементьева Светлана, г. Новосибирск
Татьяна Кайнова
Юрист

Вдове участника войны, умершего в мирное время, может
быть назначены:

-пенсия по старости (по инвалидности, по случаю потери
кормильца);

-ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в соответствии с
Федеральным законом от 12.01.1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» (в ред. от 25.11.2013
г.)., за разъяснениями советую обратиться в Пенсионный фонд.