8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали выплатить детское пособие

Здравствуйте! У меня такая проблема. В феврале встала на биржу труда,получала пособия по безработице, в июне принесла справку о беременности и мне прекратили выплачивать пособия и не сняли с учета. В августе я родила,и в возрасте 3х месяцев ребенку,я начала оформлять детские пособия. Сходила в ЦНЗ и снялась с учета,там мне дали справку,что за период когда я родила пособия не получала. Но в соцзащите мне отказывают выплатить пособия за 3 месяца, ссылаясь на то,что я была зарегистрирована на бирже в этот период,и то что я пособия не получала,никакого значения не имеет.

Скажите,пожалуйста, Правомерно ли мне отказывают в назначении пособия за 3 мес,которые я была зарегистрирована в ЦНЗ!?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Имеют ли безработные право на декретные выплаты?

Ответ – конечно, имеют. Но не все! Право имеют безработные женщины, принадлежащие к одной из категорий:

    Студентки очного отделения общеобразовательного учебного заведения высшего, среднего или начального звена. Учебное заведение обязано выплачивать беременной женщине пособие в размере стипендии, оговоренной текущим законодательством.Женщины, которых уволили и признали безработными в результате ликвидации предприятия или компании. Став на учет в центре занятости населения, они могут рассчитывать на выплаты со стороны государства в течение 12 месяцев.

Итак, если вы не учитесь, не работаете и, более того, прежде не работали или уволились по собственному желанию – вы можете рассчитывать только на пособие по безработице, но никак не на декретные выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Все
Я Настя мне в феврале исполнилось 18 лет Но я ещё живу в детском
Я Настя, мне в феврале исполнилось 18 лет. Но я ещё живу в детском доме, поскольку я учусь в 11 классе ещё. Меня хотят забрать на летние каникулы, что для этого надо тому кто хочет забрать?
, вопрос №4096334, Настя,
Дата обновления страницы 19.01.2015