Какие действия нам предпринимать?

Здравствуйте,прошу помогите,я приобрела квартиру на материнский капитал у своего свекра,через займ у Микрофинансирования,одна часть за счёт личных средств,соответственно вторая:займ.После перечисления на мой счёт денег,мы едим в центр микрофинансирование,производим расчет при менеджере и отец пишет расписку,что получил деньги.Расписка остается у менеджера.У нас сейчас судебные разбирательства,свекр подал,что мы не рассчиталась признать сделку не действительной,единственное наше доказательство:расписка,микрофинансирования утеривает.Всю сделку пошагово говоря нам вёл менеджер центра,они взяли почти 60000т.р.процентов.Свекр нанимает адвокатов,а у меня двое детей и нет лишней копеечку на юристов и адвокатов.Мой муж единственный ребёнок у свекра.Прошу ВАС помогите!

, Олеся, г. Новоалтайск
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Важно знать как у Вас в договоре говориться о расчетах дословно?

Олеся
Клиент, г. Новоалтайск

Первая сумма выплачивается покупателем продавцу за счет собственных денежных средств до подписания настоящего договора.Вторая сумма выплачивается покупателем продавцу в течение5(пяти)рабочих дней после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности по настоящему договору за счет заемных средств по вышесказанному договору займа.Подтверждением оплаты денежных средств будет являться предоставление расписки продавцом о получении соответствующей суммы.

А где в тексте расчет по материнскому капиталу? Получается часть денег, Вы отдали из своих сбережений а часть за счет заемных. Боюсь при этой ситуации если Вам не найти расписку, придется эту часть денег вновь отдавать отцу, иначе подтверждения осуществления окончательного расчета по сделке у Вас нет.