8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому принадлежит не приватизированная квартира

Здравствуйте !Есть квартира не приватизированная ,главный квартиросъемщик умер (дедушка) .В этой квартире прописаны (без права собственности) дочь ,внучка и правнучка (5 лет).У дедушки есть еще сын ,который когда-то был прописан ,но лет как 15 выписан (и ему был куплен дом ,на его имя ((сына ).Суть вопроса - есть ли доля наследства квартиры сыну?

Квартира кооперативная ,квартиросъемщик отец(дедушка)

, Виктория, Макаров
Игорь Рагозин
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если квартира не приватизирована она не может перейти по наследству, т.к. это собственность государства. Лица которые сейчас зарегистрированны в квартире могут обратиться за приватизацией этой квартиры за собой. При этом какой либо сын выписанный 15 лет назад влиять не будет.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, Макаров

Квартира кооперативная ,т.е. выплаченная.Его собственность.

Тогда и надо было писать, что квартира в собственности! Тогда ситуация иная, дочь дедушки которая прописана в этой квартире берет Ф-9 по этой квартире на момент смерти дедушки и его свидетельство о смерти, а так же документы на квартиру и обращается к нотариусу для оформления наследства. Несмотря на большой срок нотариус оформит свидетельство о праве на наследство и затем регистрируете квартиру в регистрационном органе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2015