Годен ли патент на 2015 год

Здравствуйте, мой муж получил патент в 2014г, перед новым годом оплатили за 3 месяца, узнав об изменении закона пошли в УФМС где нам сказали , что либо он обязан заменить патент на новый сдав экзамены и сделать медкомиссию, либо выехать из страны через 2 месяца. на Украине идёт война мой муж будет считаться предателем Родины т.к. проживает в России более 7 лет. патент выдавался на год. скажите пожалуйста годен ли наш патент на 2015 год до окончания срока его действия. Спасибо.

, елена, г. Тула
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

он годен только до последней оплаченной квитанции т.е до марта 2015 года (по вашим словам)!