512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Патент, гражданство, временная прописка

Здравствуйте! Я гражданка Молдовы . В сентябре 2014г я получила патент в уфмс ..в 2015 году поменялся закон на патент.! Скажите пожалуйста, мне нужно выезжать и обратно приехать чтоб оформить новый патент или мне можно платить его по старому образцу? И еще один вопросик: если у меня будет временная прописка, мне тогда патент нужен или нет, и сколько я могу находится в России по временной прописки? И какие документы мне нужны чтоб я смогла зарегистрировать брак с мужем, если он гражданин России , а мы живем уже три года в гр.браке.????

19 Января 2015, 19:12, вопрос №692633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Турач
307
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 307ответов
  • 88отзывов

В сентябре 2014г я получила патент в уфмс… в 2015 году поменялся закон на патент.! Скажите пожалуйста, мне нужно выезжать и обратно приехать чтоб оформить новый патент или мне можно платить его по старому образцу?

Нина

Да надо выехать и можно на следующий день заехать!

И еще один вопросик: если у меня будет временная прописка, мне тогда патент нужен или нет, и сколько я могу находится в России по временной прописки?

Нина

90 дней!

И какие документы мне нужны чтоб я смогла зарегистрировать брак с мужем, если он гражданин России, а мы живем уже три года в гр.браке.????

Нина

Это уже не по моей линии)

19 Января 2015, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

И какие документы мне нужны чтоб я смогла зарегистрировать брак с мужем, если он гражданин России

Нина

нужен документ, удостоверяющий личность и справка о том, что Вы в браке не состоите, такую справку можно получить в Посольстве Молдовы.

19 Января 2015, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Нина
клиент, г. Москва

У меня есть свидетельство о разводе ( от первого брака) , это документ тоже нужен для того чтоб зарегистрировать новый брак с гражданином рф?? И нужны ли перевод документов ??

19 Января 2015, 22:50
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

У меня есть свидетельство о разводе ( от первого брака), это документ тоже нужен для того чтоб зарегистрировать новый брак с гражданином рф?? И нужны ли перевод документов ??

Нина

да, свидетельство о разводе тоже нужно будет, документы, которые не на русском языке требуют нотариально заверенного перевода. 

19 Января 2015, 22:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.