Патент, гражданство, временная прописка

Здравствуйте! Я гражданка Молдовы . В сентябре 2014г я получила патент в уфмс ..в 2015 году поменялся закон на патент.! Скажите пожалуйста, мне нужно выезжать и обратно приехать чтоб оформить новый патент или мне можно платить его по старому образцу? И еще один вопросик: если у меня будет временная прописка, мне тогда патент нужен или нет, и сколько я могу находится в России по временной прописки? И какие документы мне нужны чтоб я смогла зарегистрировать брак с мужем, если он гражданин России , а мы живем уже три года в гр.браке.????

, Нина, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

В сентябре 2014г я получила патент в уфмс… в 2015 году поменялся закон на патент.! Скажите пожалуйста, мне нужно выезжать и обратно приехать чтоб оформить новый патент или мне можно платить его по старому образцу?

Нина

Да надо выехать и можно на следующий день заехать!

И еще один вопросик: если у меня будет временная прописка, мне тогда патент нужен или нет, и сколько я могу находится в России по временной прописки?

Нина

90 дней!

И какие документы мне нужны чтоб я смогла зарегистрировать брак с мужем, если он гражданин России, а мы живем уже три года в гр.браке.????

Нина

Это уже не по моей линии)

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

И какие документы мне нужны чтоб я смогла зарегистрировать брак с мужем, если он гражданин России

Нина

нужен документ, удостоверяющий личность и справка о том, что Вы в браке не состоите, такую справку можно получить в Посольстве Молдовы.

Нина
Клиент, г. Москва

У меня есть свидетельство о разводе ( от первого брака) , это документ тоже нужен для того чтоб зарегистрировать новый брак с гражданином рф?? И нужны ли перевод документов ??

У меня есть свидетельство о разводе ( от первого брака), это документ тоже нужен для того чтоб зарегистрировать новый брак с гражданином рф?? И нужны ли перевод документов ??

Нина

да, свидетельство о разводе тоже нужно будет, документы, которые не на русском языке требуют нотариально заверенного перевода.