8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за избиение человека с пистолетом

Мы стояли с друзьями на улице, слушали музыку в авто. Вдруг вышел мужчина из подъезда и начал что то кричать в нашу сторону. Я пошел к нему на встречу узнать в чем проблема. Без объяснения получил по лицу. После мужчина достал травма и несколько раз выстрелил в воздух. Мы на него набросились чтоб забрать пистолет, в результате чего нанесли ему несколько ударов железной трубой по голове. Сейчас он лежит в больнице, примириться не хочет. P.S мы отмечали день рождение и были пьяны, мужчина был трезв. Что нам за это Грозит?

, Сергей, г. Владимир
Сергей Вилков
Сергей Вилков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае вы превысили пределы необходимой обороны, а именно: группой лиц напали на одного человека и избили его палкой по голове, когда он уже не мог сопротивляться или нанести вам какой-нибудь ощутимый вред. То есть из обороняющегося Вы превратились в нападающего и нанесли ему телесные повреждения. Алкоголь в данном случае только отягчает обстоятельства происшедшего. Вообщем ищите хорошего адваката, но думаю уголовной ответственности избежать не удастья.  

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Владимир

Спасибо за ответ. Но хотелось бы добавить, что за все время драки мы пистолет у этого мужчины так и не смогли отобрать. Только проезжающих мимо сотрудники ппс забрали пистолет. Считается ли что он не мог сопротивлятся и нанести телесные Повреждения?

Сергей, понимаете, он вероятно мог сопротивляться, но во первых он был один, а вас группа, во вторых вы нанесли ему удары палкой по голове, я так понял не один удар, да так что мужчина оказался в больнице. В этом состоянии он вряд ли смог бы в Вас стрелять и причинить Вам повреждения. Вообщем в деталях самой драки разберется следователь. Вам я скажу, что на мой взгляд Вы превысили пределы необходимой обороны.

Надеюсь моя консультация Вам поможет, не забудьте оценить ее.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 21.01.2015