8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои права при обращении в центр занятости

Здравствуйте. Я беженка из Донецка. Сейчас нахожусь в Курске. Два месяца я никак не могу устроиться на работу. то не было документов. то зачастую не хотят брать беженцев. Вынуждена была обратиться в центр занятости. При обращении мне сказали. что они меня на учет не могут поставить. пособие мне никто не назначит и вообще. что я должна сама искать работу на стенде. Меня интересует вопрос. так ли это на самом деле?

, Елена Кустова, г. Курск
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона РФ от 19.04.1991
«О занятости населения в Российской Федерации», гражданин может быть зарегистрирован в качестве безработного органами службы занятости только по месту его жительства (жилое помещение, в котором гражданин проживает в качестве собственника, по договору найма, аренды — статья 2 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1).
Такие гарантии, как предоставление органами службы занятости бесплатных консультаций, информации и услуг, которые связаны с поиском подходящей работы, профессиональной ориентацией распространяется на граждан, ищущих работу, независимо от того, признаны они в установленном порядке безработными или нет, а также независимо от места их жительства.

0
1
0
1

У Вас в Курске есть собственность где Вы прописаны? Снимаете квартиру по договору аренды или найма???

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый вечер. Для ответа на Ваш вопрос, мне требуется немного больше информации. Каким статусом на территории РФ Вы на сегодняшний день обладаете? Временное пребывание, временное проживание или же Вы получили статус «Беженец»? Заранее спасибо за ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
586 ₽
Лицензирование
Здравствуйте нужно ли лицензировать деятельность ресурсного центра или центра по ментальному и физическому здоровью?
Здравствуйте нужно ли лицензировать деятельность ресурсного центра или центра по ментальному и физическому здоровью? Перечень услуг: Гипно-психологическая терапия на сессиях Правильное питание Физкультура для спины Похудение Работа мышлением, избавление от стресса, выгорания и нересурсного состояния.
, вопрос №4090172, Роман Тюльмаев, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2015