Если предприятие банкрот

Здравствуйте, если предприятие признали банкротом, и не чем платить кредиты, что делать? может отправить в банки уведомление о банкротстве или???

, лариса, г. Ачинск
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Лариса! А кто признал ?

Предприятие признается банкротом, соответствующим решением арбитражного суда. Назначается конкурсный управляющий. Это его задача уведомлять, кредиторов и банки. Обо всем этом прописано в законе о банкротстве.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, после признания предприятия банкротом, публикуется объявление в газете Коммерсант о том, что предприятие банкрот.

Банки сами отслеживают факты банкротства.

При этом если ввели наблюдение то кредиты платить необязательно.