Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы ребенка инвалида

Здравствуйте. У Нас в семье ребенок инвалид по зрению(осн. заболевание), второй диагноз ДЦП . В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ (с учетом дополнений и изменений, внесенных Федеральным законом от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ) инвалидам представляются следующие льготы:

- право на первоочередное получение земельных участков для строительства и ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства;

Вопрос в том как может использоваться это право: безвозмездная передача земельного участка в собственность или мы его можем выкупить по начальной стоимости без аукциона.

Насколько я знаю в Москве и области участки детям инвалидам выдают безвозмездно. А в Пензе ссылаются на земельный кодекс, соответственно только через торги.

Александр, г.Пенза

20 Апреля 2013, 12:37, вопрос №69250 Александр, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats