Материнский капитал при покупке комнаты

Здравствуйте! Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения комнаты (не квартиры), если да, каким образом нужно распределить доли между членами семьи?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По общему правилу при использовании МК на улучшение жилищных условий размер долей определяется родителями детей самостоятельно. Но не факт что приобретение комнаты ПФР признает улучшением жилищных условий это следует выяснять у них лично. но в теории такое допустимо