Дополнительный отпуск (30 суток) при увольнении по окончанию контракта

В 2014 году у меня закончился контракт. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракт. Выслуга лет составляет в календарном исчисление 29 лет, в льготном - 32 года.

Увольнение из рядов ВС РФ будет в 2015 году.

Положен ли мне дополнительный отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток.

Год рождения 1968 год. В ВС РФ а августа 1985 года.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Согласно Указа 1237:

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Закон я и сам могу прочитать, но вопрос в этом году мне будет 47 лет, положен мне отпуск или нет

Уточните в каком Вы звании?