Хулиганские действия по отношению к несовершеннолетней

Зафиксированы хулиганские действия соседки по коммунальной квартире по отношению к несовершеннолетней девочке. Возбуждено уголовное дело по ст 116 ч1 УК РФ. (На первом слушании обвиняемая вела себя надменно, но не в этом суть). Побои зафиксированы в соответствующем органе. Заседание перенесли предложив примирение. Соседка молча провоцирует конфликтную ситуацию, мы терпим и не реагируем. 16 января 2015г на очередное заседание она (полагаю умышленно) опоздала, из-за чего его опять перенесли на 30 января 2015г. Непонятно, чем это обернётся для пострадавшей стороны и какие действия следует предпринимать законному представителю потерпевшей в создавшейся ситуации.

, Сергеев Виктор Николаевич, г. Санкт-Петербург
Мария Игоревна Беркман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Необходимо разобраться в ситуации более подробной, чтобы дать надлежащие рекомендации. По всем вопросам обращайтесь: mashaberkman@mail.ru