Не берут на работу
Здравствуйте! В прошлом году в октябре месяце был набор на должность проводников пассажирского вагона.и я сдавала вместе со всеми экзамен.Я прошла .вот уже 4-й месяц жду приказа на работу. В то время ребята с которыми я сдавала уже работают. Сказали что я полная и не брать меня на работу. Но я уже успела похудеть. Что мне делать в такой ситуации?куда обращяться.подскажите
, наргиз лесбаева,
Дмитрий Петин
Добрый день.
Что мне делать в такой ситуации?
наргиз
Если есть вакансии и вас не берут на работу требуйте письменного отказа о трудоустройстве.
После получения письменного отказа вам нужно обжаловать его в судебном порядке.
Ст. 64 ТК РФ
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.