8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умышленный наезд

Здравствуйте, что влечет за собой умышленный наезд на пешехода задним ходом? И отказ сотрудника ДПС по требованию потерпевшей, провести исследование на наркотики у обвиняемого?

, Динара, г. Уфа
Екатерина Алексеева
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Умышленный наезд на пешехода для таких «шутников» будет влечь для них ответственность только в случае фиксации причинения вреда здоровью пешехода (что подтверждается справкой мед.учреждения). Если вред здоровью причинен не был — сотрудники ДПС могут Вам выразить лишь сочувствие. Увы, но такова реальность, как бы не было обидно...

С уважением.

0
0
0
0
Павел Борисович Курпишев
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Динара!

Умышленный наезд на пешехода — это уголовное преступление. Какое — зависит от степени причиненного вреда потерпевшему.

Отказ сотрудника ДПС провести исследование на наркотики  это должностное правонарушение сотрудника ДПС. Жалоба на незаконность его действий пишется на имя его начальника и в прокуратуру.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
Добрый день.в конце декабря был инцидент с пешеходом:перед автомобилем(за рулем которого был я) с высоты собственного роста с бордюра,наледи с ускорением упала женщина на сумки с железными банками и неоднородными предметами.по результатам СМЭ установлен тяжкий вред(сломаны 10 ребер,пробито легкое,сломана ключица). В объяснениях она написала что наезда не было и водитель остановился и помог мне вызвал скорую и гаи. Я в свою очередь дал объяснение что не сбивал передо мной никого не было,когда начал двигаться,услышав посторонний звук,вышел из автомобиля и увидел справа спереди женщину.вызвав гаи-они оформили как наезд.на данный момент дело ушло в следствие и звонили только ей сказали быть на связи. Женщина хочет уехать в другую страну и поменять телефон. По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
, вопрос №4059742, Дмитрий Николаевич, г. Москва
Автомобильное право
Машину забрали на штраф стоянку как вещь док
Здравствуйте. 18.03.2024 числа в 14:00 произошло ДТП наезд на пешехода со смертельным случаем, место дтп трасса Набережные Челны- Заинск. Машину забрали на штраф стоянку как вещь док. После оформления дтп мне сказали ждать звонка с отдела следствия, но не кто не звонил я не в курсе дел по следствию. Хочу забрать машину со штраф стоянки чтоб не платить большую сумму денег и за стоянку, и узнать как продвигается следствие. Подскажите пожалуйста что делать к кому обратиться по этому делу.
, вопрос №4053865, Ильдус, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Куда обращаться в первую очередь прокуратуру или ЖИ, или в обе организации одновременно?
Здравствуйте. В многоквартирном доме сумасшедшие сосед открывает абсолютно все окна( два окна) , входные двери в подъезд и сорвал замок с чердака и открыл его. Вся лестничная площадка проветривается круглыми сутками. Заходят посторонние. Недавно выгоняли бездомного, который залез в подъезд ночью . Управляющая компания и домовая уже 1,5 месяца никак не реагирует на запросы приехать разобраться с замком на чердаке и не закрывающимися окнами и дверями.Говорят по телефону что приедут или придумывают отговорки. Но, не едут до сих пор! Так провели мы всю зиму. У меня квартира вообще напрямую и мне очень дует. Я инвалид. С соседом разговаривать бесполезно , он делает назло и на фиг всех посылает. Домовая говорит утепляйте двери, хотя двери у меня новые и утопленные, это не помогает. Этот сумасшедшие сосед еще и ответственный за замок на чердаке на этаже. Что делать с этими товарищами? Это наглое умышленное нарушение техники пожарной безопасности, плюс техники безопасности жильцов. Куда обращаться в первую очередь прокуратуру или ЖИ, или в обе организации одновременно ? И как это грамотно сделать? Хочу чтобы УК и сосед заплатили штрафы по технике пожарной безопасности и техники безопасности и нарушение антитеррористических мер. Мы в Ставропольском крае живем. Помогите пожалуйста? Благодарю
, вопрос №4044461, Виктория, г. Москва
486 ₽
Побои
В качестве доказательства вреда подойдет справка из травмпункта (частного)
Что нужно для подачи заявления по уголовному делу частного обвинения по умышленном причинении легкого вреда здоровью? В качестве доказательства вреда подойдет справка из травмпункта (частного). Информация от них телефонограммой была также передана в МВД. Если у другого участника конфликта тоже есть зафиксированные повреждения, какое решение скорее всего вынесет суд?
, вопрос №4043975, Максим, г. Москва
Все
Здравствуйте Сбили ребенка вблизи пешеходного перехода не на
Здравствуйте! Сбили ребенка вблизи пешеходного перехода( не на нем, а за ним метрах в 6 от него) водитель поворачивал на мигающий желтый и проехав уже на зеленый у пешеходов, ребенок за машиной был увидев зеленый побежал и тут произошел наезд ! Травмы легкие , ушиб подбородка , скуловая кость , разбит нос , голововные боли
, вопрос №4036175, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.01.2015