8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Подскажите, какая в моем случае должна быть процедура регистрации ИП?

Добрый день. Я хочу сейчас начать деятельность в качестве ИП. Заниматься планирую, во-первых, информационно-консультационными услугами о том, какие есть вакансии на рынке труда. А во-вторых, предлагать услуги по поиску различной недвижимости и ее последующей аренде.

Не совсем разобрался с моментами регистрации:

- в частности, какой мне нужно указывать при регистрации код ОКВЭД. (листал каталог ОКВЭДов, но так и не понял). И можно ли в случае необходимости указать сразу два кода в одном заявлении;

- могу ли я в деле использовать тогда бланки строгой отчетности вместо использования кассового аппарата? Не совсем в этом разобрался. И если да, то где мне тогда их можно взять и с кем это нужно согласовывать?

Спасибо заранее за ответы!

06 мая 2012, 07:25, Галина, г. Омск
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

Добрый день! В вашей регистрации в качестве ИП поможет данная ссылка http://finkon-ufa.ru/ufa/left/REGISTRATSIYA-OOO,IP/REGISTRATSIYA-IP-SAMOSTOYATELNO/

Код ОКВЭД для информационно-консультационных услуг. Но надо уточнять по видам услуг:
67.13.4 Консультирование по вопросам финансового посредничества
72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
74.11 Деятельность в области права — эта группировка включает в том числе предоставление рекомендаций и консультаций по общим вопросам
74.14 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
85.12 Врачебная практика — Эта группировка включает: — медицинские консультации и лечение в области общей и специальной медицины,
85.32 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания — Эта группировка включает: — предоставление услуг социального характера, консультаций

А также ознакомтесь с данной ссылкой

g2b.perm.ru/section/show/8904?offset=20&max=10&sort=answerDate&order=desc&status=&person=&department.id=§ion.id=8904&categories=

здесь все подробно изложено про использовании бланков строгой отчетности и кассовых аппаратов.

06 мая 2012, 07:51
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

а можно выбрать сразу два кода?

06 мая 2012, 08:03

Можно выбрать и два и больше кодов ОКВЭД. Вы можете заниматься или не заниматься какой угодно деятельностью, главное чтобы содержание договора соответствовало кодам деятельности и то чем Вы занимаетесь было прописано.

06 мая 2012, 08:31
Консультация юриста бесплатно
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Эти коды ОКВЭД должны Вам подойти:

74.50 Найм рабочей силы и подбор персонала

70.31.1 Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества

Можете в заявлении указывать хоть сколько видов деятельности. Главное требование - можно укзать коды, состоящие не менее чем из 3 знаков.

Про БСО почитайте в Народной бухгалтерской энциклопедии:

http://wiki.klerk.ru/index.php/Бланк_строгой_отчетности

БСО может применяться только при услугах населению. Согласно мнению Минфина РФ, к таковым услугам относятся виды услуг, перечисленные в ОКУН. Несмотря на то, что часть этих услуг с точки зрения Гражданского кодекса является работами, по ним все равно применяются бланки строгой отчетности.

До принятия Постановления Правительства РФ от 06.05.2008 № 359, утвердившего новое «Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники» (далее Положение) использовать БСО можно было только в видах деятельности, для которых утверждены соответствующие бланки. В основном это были бланки для бытовых услуг.
Новое Положение дает возможность организациям и ИП самим разрабатывать бланки и печатать их. При этом, по мнению Минфина РФ, печатать БСО на обычных компьютерах нельзя. Только на автоматизированных системах, которые мало у кого есть. Поэтому заказывать бланки надо в типографиях.

Успехов в Вашем бизнесе!

06 мая 2012, 08:09
0
0
0
0
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

На сайту Управления Федеральной Налоговой инспекции по Пермскому краю http://www.r59.nalog.ru/gosr/ri/3861542/

Вы также сможете ознакомиться о процедуре государственная регистрация индивидуальных предпринимателей, о предоставлении документов при обращении в налоговый орган за государственными услугами при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, получить сведения о реквизитах для уплаты госпошлины при регистрации ИП.

С уважением

06 мая 2012, 08:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужна пошаговая процедура регистрации ИП и ЮЛ (на каждом этапе должны быть указаны: фактические действия
Нужна пошаговая процедура регистрации ИП и ЮЛ (на каждом этапе должны быть указаны: фактические действия; документы, государственные органы, участвующие в процедуре регистрации; нормативно-правовое сопровождение (если, например ФЗ или иной акт будет повторяться – указывать в последующем только номер))
10 марта, 15:31, вопрос №3004504, Софья, г. Курск
1 ответ
Предпринимательское право
Что в этом случае должно быть прописано у ИП?
Здравствуйте, уже есть ип, но открыто под деятельность антикафе. Сейчас создаю сайт знакомств с наличием монетизации. Что в этом случае должно быть прописано в ИП?
23 июля 2019, 07:38, вопрос №2445634, Никита, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какая площадь участка должна быть отражена в свидетельстве о государственной регистрации права?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 1995 году на основании постановления администрации был выделен участок в размере 600 м кв. под индивидуальное жилищное строительство, есть свидетельство о праве собственности на землю на 600 м кв. от 1995 года. В кадастровой выписке о земельном участке от 2009 года для получения свидетельства о государственной регистрации права была указана площадь на 997 кв.м. Вопрос: какая площадь участка должна быть отражена в свидетельстве о государственной регистрации права 600 кв.м или 997 кв. м?
01 ноября 2018, 14:58, вопрос №2153503, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какая обязательная информация должна быть на этикетке наполнителя для туалетов животных?
Добрый день! Какая обязательная информация должна быть на этикетке наполнителя для туалетов животных, если производитель и упаковщик один и тот же ИП? Благодарю! В частности интересует должен ли по ИП обязательно указан адрес регистрации.
10 января 2018, 07:30, вопрос №1866446, яна, г. Кострома
2 ответа
Гражданское право
Какая сумма минимум должна быть в банке для предоставлении справки для оформления ВНЖ?
Добрый день. Попробую коротко.Мы граждане Молдовы , семья из 4 человек. Готовим пакет докум-ов для получения ВНЖ. Официально не работает никто,в данное время строим себе дом.Знаю что надо предоставить справку из банка о финансовом состоянии.Пока подаём я-глава семьи и сын (18 лет), учащийся лицея.Ответьте пож-та , на сына отдельно нужно открывать счёт в банке или достаточно моей справки ?? какая минимум сумма должна быть в данном случае на моём счету ? прожиточный минимум на год для двоих (кто подаёт) или на четверых ( вся семья ) ?? И второе . через 2 месяца на ВНЖ будет подавать супруга, как быть в её случае ? справку с какой суммой должна будет предоставить она ? Заранее благодарен , буду рад ответу
22 августа 2016, 08:09, вопрос №1352595, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2012