Как вернуть тонометр в аптеку

Здравствуйте. Купили недавно маме тонометр. Манжет оказался маленьким, но перед покупкой нас даже не проконсультировали, что он идёт по размерам. Пошли менять, сказали что возврату и обмену не подлежит. Заведующая аптеки была груба. Можно ли написать на них жалобу?

Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Ксения!

Напишите свои претензии по поводу грубого обращения в книгу жалоб и предложений.

Но вернуть тонометр, Вы, к сожалению не сможете. Дело в том, что Постановлением Правительства РФ утвержден  список товаров, не подлежащих возврату. Он включает в себя "Лекарственные средства, а также предметы, применяющиеся в домашних условиях для лечения заболеваний и в профилактических целях".

Всего доброго!