Относится ли простой телефон к технически сложному товару?

Добрый день!

Относится ли мобильный телефон Alcatel OT2012D Pure White к технически сложному товару?

Заранее спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Любые мобильные телефоны, смартфоны и т.п. являются технически сложным товаром.

Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, да телефон относится к технически сложному товару.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Да, относится, согласно перечня:

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

С Уважением, Надежда.

Инна Панфилова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.11.11.г. № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров», оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями является технически сложным товаром (этот пункт включает в себя мобильные телефоны).Однако, если мобильный телефон приобретен до введения в действие «перечня технически сложных товаров», то нужно руководствоваться договором, содержащим условия о порядке удовлетворения продавцом ваших требований, как потребителя (если такой заключался).

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина

Относится.

Успехов.