8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос о не выплаченной зарплате за прошлый месяц

Я работаю мед.сестрой, нам не выплатили заработную плату за декабрь, возможно не будет и аванса за январь.Задаем вопрос когда же все это выплатят, руководство переводит стрелки на бухгалтеров, а он на экономистов, а последние на министерство. И как нам быть, что делать. Никто ничего не знает!

, Анна, г. Иркутск
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Анна, обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру по месту нахождения вашей организации. Прокуратура по истечении 30 дней даст вам ответ.

Уверена, что ваш вопрос будет решен.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте! Видите у нас есть одна проблема, мы тоже узнали о таком законе трудового кодекса РФ о выплате з/п в течении 15 дней, распечатали и показали руководству и экономисту, с их стороны посыпались угрозы об увольнении, каждый день какая то причина сделать замечание (без причины)-потом пишем объяснительные на имя руководителя. Коллективом решили написать заявление в прокуратуру- вызывали по одному в кабинет руководителя и угрожали увольнением (а нам работа нужна, хоть такая но нужна).

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  В случае невыплаты зарплаты более 15 дней Вы вправе письменно уведомить работодателя и приостановить работу. Это Ваше право предусмотренное Трудовым кодексом РФ. Думаю после приостановления вопрос о зарплате решится. Кроме того,  работодатель обязан выплатить пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Ставка сейчас 17 %. Либо обратитесь с жалобой в прокуратуру и гос инспекцию труда. 

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте! Видите у нас есть одна проблема, мы тоже узнали о таком законе трудового кодекса РФ о выплате з/п в течении 15 дней, распечатали и показали руководству и экономисту, с их стороны посыпались угрозы об увольнении, каждый день какая то причина сделать замечание (без причины)-потом пишем объяснительные на имя руководителя. Коллективом решили написать заявление в прокуратуру- вызывали по одному в кабинет руководителя и угрожали увольнением (а нам работа нужна, хоть такая но нужна).

Коллективом решили написать заявление в прокуратуру- вызывали по одному в кабинет руководителя и угрожали увольнением (а нам работа нужна, хоть такая но нужна).

Это конечно понятно,  но права работников не должны нарушаться. Запишите угрозы на диктофон и держите для суда в случае чего. А жалоба в прокуратуру и приостановление работы это ваше право. Без причины уволить не имеют права. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 23.01.2015