8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное расторжение договора по инициативе наймодателя

Добрый вечер!!! Продал машину 14.03.18 составлен договор купли-продажи в этот же вечер пришел штраф за отсутствие полюса ОСАГО 800 руб. 18.03.18 пришел ещё один штраф с камеры за движение по полосе для маршрутных транспортных средств 3000руб. По ВУ штрафов нет но приходят они ко мне машину новый владелец переоформил 23.03.18. Кто должен оплачивать штрафы? Получается штрафы выписаны на его поава, а приходят ко мне так как на тот момент я ещё являлся собственником.

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
И будет ли нарушением со стороны наймодателя, если он придет менять замки?
Добрый день. Пункт в договоре найма "Наймодатель о предстоящем освобождении квартиры извещает нанимателя не позднее чем за 14 дней" подразумевает, что наймодатель может меня выселить без нарушений с моей стороны? В договоре есть еще отдельный пункт о том, что "Наймодатель может требовать выселения, если наниматель использует квартиру не по назачению, не оплачивает или как-то еще нарушает договор". Если первый пункт подразумевает, что наймодатель может меня выселить в одностороннем порядке, будет ли с моей стороны нарушением не согласиться и не выезжать? Или согласиться, но только при компенсации со стороны наймодателя? И будет ли нарушением со стороны наймодателя, если он придет менять замки ? Там в договоре не прописано, как наймодатель должен меня уведомлять о выселении, он уведомлчет меня устно при личной встрече и по телефону. Пункт про оплату, использование квартиры не по наначению и тд я соблюдаю (не нарушаю)
, вопрос №4974525, Елизавета, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Текст пункта звучит так: Стороны пришли к соглашению что в случае признания судом договора недействительным
Покупаю квартиру через ДомКлик слелка с гарантией, продавец внес изменения в договор при подписании договора не согласовав со мной, договор уже подписан. Это моё единственное жилье и второй собственник моя несовершеннолетняя дочь (13 лет). Текст пункта звучит так: Стороны пришли к соглашению что в случае признания судом договора недействительным или расторжения договора по причинам вощникшим по вине покупателей и изъятия денежных средств у продавцов по этим основаниям возникшим до заключения договора пркупатели образуются вернуть объект продавцам без каких либо обременений" Что теперь мне делать? Как себя защитить? Чем мне грозит данный пункт?
, вопрос №4972593, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартиру купили( ту же что нашли сами) без риэлтора и он сейчас написал досудебную чтобы мы оплатили ему еще 230 тысяч якобы он выполнил условия договора
Был подписан договор с риелторским агентством о покупке квартиры. В него входили подбор квартиры, просмотр и подготовка документов для оформления сделки. Квартиру которую купили не была предложена риэлтором! Ссылку на эту квартиру скинула я и написала продавцу , но сообщила об этом риелтору и он так же связался с продавцом и подтвердил что я приду смотреть квартиру . Риэлтор подготовил авансовый договор и согласовал условия сделки, . Дальше пошли разногласия с риэлтором и мы предложили ему пересмотреть договор об оказаных им услугами, так как главный пункт подбора недвижимость он не выполнил ,на что получили отказ . Риэлтор потребовал оплатить ему неустойку 90тыс.руб и он бы расторг договор, но мы ему и так оплатили аванс 30тыс .он остался у него и мы официально написали письмо о расторжении договора с ним. Квартиру купили( ту же что нашли сами) без риэлтора и он сейчас написал досудебную чтобы мы оплатили ему еще 230 тысяч якобы он выполнил условия договора . А в его договоре написано что мы не модем купить в обход него только те объекты которые предложил он, но эту квартиру предложили мы , а не он. Кто прав? И что дклвть с этим дальше?
, вопрос №4970666, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пункт 5.10 в договоре, будет ли считаться действительным в случае отсутствия на занятиях по причине расторжения договора
Пункт 5.10 в договоре, будет ли считаться действительным в случае отсутствия на занятиях по причине расторжения договора? Будут ли считаться нарушением последующие пункты в разделе 3 приложении №2 в связи с расторжением договора Я подписала заявление о расторжении договора, сказали что нужно подождать 10 календарных дней, за эти дни будут готовить документы со слов человека который там работает как куратор/преподаватель. Будет ли заявление о расторжении Договора действительным в плане Юридических сил.
, вопрос №4970209, Альвина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если перезаключить договор на ординатуру: (а) можно ли потом его расторгнуть?
Тема: Консультация по расторжению договора целевого обучения (Лечебное дело, выпуск 2026) Суть: Хочу расторгнуть договор о целевом обучении и узнать судьбу отработки перед поступлением в ординатуру. Обстоятельства: 1. Договор: Трехсторонний (Минздрав области - Я - Университет). Заключен в 2020 году при поступлении на специалитет (Лечебное дело). Оригинал прилагаю. 2. Выплаты: Получала нерегулярно. В выписке банка есть поступления от «МИНЗДРАВ»: 31.07.24 (2 500 руб.), 21.03.25, 15.07.25, 26.02.26 (по 10 000 руб.). За период 2020–2024 гг. выплат в выписке нет… 3. Завершаю обучение в вузе в этом году. Вопросы: 1. Можно ли расторгнуть договор сейчас (есть ли законные лазейки)? 2. В целом, могу ли поступать в ординатуру на бюджет? Что будет с обязательной отработкой за обучение на специалитете? 3. Если перезаключить договор на ординатуру: (а) можно ли потом его расторгнуть? (б) теоретически, если отработаю 3 года из 5, можно ли выплатить штраф пропорционально оставшейся не отработки (2года)? 4. подскажите, куда обратить и к юристу по каким делам для очной консультации и ведения дела (г. Кемерово) Чего хочу добиться: Максимально легально уйти от целевого с минимальными потерями (денег и времени)
, вопрос №4969689, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2018