Прорубил в стине оконный проем
Добрый вечер вопрос такой прорубил в стине оконный проем в жилом доме 1/2 эт. Под какую статью я попадаю и каков щштраф и как узаконить????????
, хабиб, г. Махачкала
Наис Хуснетдинов
Не законная перепланировка. Ее можно узаконить путем обращения в БТИ с заявлением. Но для начало необходимо будет оплатить соответствующий штраф предусмотренный законодательством. Штраф зависит от безопасности, то есть какой угрозе вы подвергли других жителей вашего дома. Размер штрафа будет где-то 2500 рублей. После этого собираете пакет документов и делаете план перепланировки в любой проектной организации, для внесения изменений.