О возможности получения жилья военнослужащим по контракту (сержант)

Мой сын , военнослужащий по контракту, прослужил в ВС РФ около 6 лет, женат, имеет ребенка, стоит в очереди на получение служебного жилья. Однако им в воинской части командование объявило, что существует приказ МО РФ ( не ссылаясь на номер и от какого числа) о предоставлении жилья только офицерам, не зависимо от выслуги лет и военнослужащим по контракту с выслугой не менее 10 лет. Мне бы хотелось знать: существует такой приказ или нет, или это просто очередные отговорки...

, Серков Георгий Викторович, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, такого приказа нет и быть не может. Единственный приказ который есть по данному поводу это приказ МО РФ № 1280 от 2010 года и там нет ничего подобного

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой, нет и не может быть какой либо дискриминации. критерием для предоставления жилья является именно срок службы.

военнослужащие, в том числе и не офицерского состава имеют право на получение жилья. как и указал коллега основным документом для предоставления жилья является приказ МО РФ № 1280 от 2010 года которым определены основные положения о порядке предоставления жилья.