Куда подать заявление

ДТП, у потерпевшего эксперт дал заключение средний вред, а должен легкий согласно п.7.2 (на больничном он находился всего 15дней).Подскажите куда подать заявление в прокуратуру или в суд о привлечении эксперта за дачу заведомо ложного заключения данное объстоятельство выяснилось 5 дней назад, решение суда о взыскании матер. и мор. вреда вступило в силу.Сейчас жалоба находится в ВС. Скорее ВС откажет в передаче жалобы, так как прошел месяц а ответа нет.

И еще можно будет об этом указать в жалобе в президиум ВС

, Сергей, г. Калуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подавайте в следственнный отдел МВД

Сергей
Клиент, г. Калуга

а "не отфутболят" или будут тянуть это дело а там и срок привлечения истечет.

ситуация такая. второй водитель подал на меня в гражданский суд.В отношении его на момент вынесения решения проводилась доследственная проверка по ВУД, вынесенные четыре постановления об отказе ВУД в отношении его были отменены прокуратурой ( феноменальное решение судьи раз в отношении его уголовное дело не возбуждено значит он не виноват) аппеляция оставила в силе, кассация отказ в передаче, из верховного пока нет ответа

Есчли отфутболят — будете обжаловать в суде

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй — шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на решения и действия (бездействие) указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.