Неправомерные действие сотрудника салона связи
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Такая ситуация:был куплен телефон в салоне связи МТС в момент покупки телефона продавец очень рекламировал данную модель и сказал что в нем обязательно одна из сим карт должна быть МТС и все.Впроцессе пользования телефоном были затруднения,а именно "выскакивали" всякие различные мтссервисы,приходили сетевые сообщения.за которые списывались деньги, и вообще телефон "тормозил".В общем не соответствовал той информации которую предоставил продавец.Через неделю после покупки обратилась в тот же салон с просьбой вернуть мне денежные средства за телефон или обменять его на другой. На что получила отказ и мне предложили сдать телефон на поверку качества,сразу предупредив, что если у меня не найдут никаких неисправностей ,( а их скорей всего не найдут так и сказали) денег мне никто не вернет.Через 3 дня я обратилась с претензией в данный салон текст претензии прикреплен ниже, на что получила ответ текст ответа прикреплен ниже.
Подскажите правомерен ли отказ??
спасибо
- претезия.docx
- Scan0001.jpg
вы меня не поняли.меня не интересует качество телефона.мне не нравиться то что они мне не предоставили достоверную информацию по данному телефону и на этом основании я хочу расторгнуть договор купли продажи получить свои деньги назад.Это возможно и законно ли?
Претензию о непредоставлении информации сможете предъявить, если эта информация не указана в документации, прилагаемой к телефону, доказать, что продавец нарушил Ваше право на информацию о товаре, потому, что не сказал об этом не реально, ведь Вам выдали документацию к телефону, там все написано.
В суд обратиться можете, но в суде необходимо будет все доказывать, предоставлять доказательства, что продавец не предоставил информацию.
Успехов.