Нужно составить официальное письмо

Доброго времени суток!!!!

Я являюсь сотрудником ООО "Милосердие" , работаю в пансионате для ветеранов труда №29 (ПВТ№29). ООО "Милосердие" является подрядчиком в данной организации Основным заказчиком является Департамент соц защиты населения г. Москвы.

Суть проблемы заключается в следующем:

С момента перехода в ООО "Милосердие" все сотрудники ощутили сильные перемены в худшую сторону и прямое ущемление их трудовых прав , а именно:

-Количество отработанных часов проставляется очень интересным образом:

Не оплачиваются дополнительно работа в праздничные дни.

По приблизительным расчетам с графиком 2/2 (12ч раб день минус 30 мин обед, прописанные в трудовом договоре=11,5ч смена),в год мы отрабатываем 182,5*11,5=2098,75часов, норма 1971час, следовательно переработка составляет 2098,75-1971=127,75 часов.

Как считают они:

1971(норма)+127,75(переработка)-161(оплачиваемый отпуск!!! )=1937,75(кол-во часов отработанных за год )

В итоге как они поступают 1971(норма)-1937,75(якобы отработанных!)=33,75ч. мы должны отработать, нам их ставят в график как доп смены.

Законно ли это вообще?Получается мы свой отпуск полностью отрабатываем и еще остаемся должны 33,75 часа!!!

-В то время когда один из сотрудников смены уходит в отпуск или на больничный никоим образом не компенсируется его отсутствие ,т.к. выполняется тот же объем работ меньшим количеством персонала нагрузка ложиться на их плечи, дополнительно никто не привлекается, при работе не посредственно в пансионате до "Милосердия" писалось заявление и производились дополнительные выплаты в виде премий.

-Ни один сотрудник не был ознакомлен с Уставом организации и со своей должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка.

-Непонятно почему был снят медицинский стаж , вредность т.к. круг обязанностей остался прежним несмотря на изменение названия должности с "Санитарка" на "Специалист по уходу",а в некоторых случаях даже расширился.

-Руководство в приказном порядке заставляет заниматься мытьем окон с обеих сторон на верхних этажах здания, что является реальной опасностью для жизни и здоровья, озеленением и благоустройством территории и в рабочее и в свободное от работы время, уборка территории особенно в летний период, раздача пищи проживающим не имея допуска к пищеблоку.

Прошу вас помочь составить официальное письмо с указанием данных моментов для отправки в Прокуратуру, Департамент Здравоохранения, Трудовую инспекцию,Министерство труда и соц защиты.

, Михаил, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Вы уже вполне качественно все расписали.

Достаточно заявления в ГИТ, продублировав его в прокуратуру.

Вы вправе требовать в заявлении в ГИТ сохранить Вашу анонимность доя работодателя и других лиц.