8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно составить официальное письмо

Доброго времени суток!!!!

Я являюсь сотрудником ООО "Милосердие" , работаю в пансионате для ветеранов труда №29 (ПВТ№29). ООО "Милосердие" является подрядчиком в данной организации Основным заказчиком является Департамент соц защиты населения г. Москвы.

Суть проблемы заключается в следующем:

С момента перехода в ООО "Милосердие" все сотрудники ощутили сильные перемены в худшую сторону и прямое ущемление их трудовых прав , а именно:

-Количество отработанных часов проставляется очень интересным образом:

Не оплачиваются дополнительно работа в праздничные дни.

По приблизительным расчетам с графиком 2/2 (12ч раб день минус 30 мин обед, прописанные в трудовом договоре=11,5ч смена),в год мы отрабатываем 182,5*11,5=2098,75часов, норма 1971час, следовательно переработка составляет 2098,75-1971=127,75 часов.

Как считают они:

1971(норма)+127,75(переработка)-161(оплачиваемый отпуск!!! )=1937,75(кол-во часов отработанных за год )

В итоге как они поступают 1971(норма)-1937,75(якобы отработанных!)=33,75ч. мы должны отработать, нам их ставят в график как доп смены.

Законно ли это вообще?Получается мы свой отпуск полностью отрабатываем и еще остаемся должны 33,75 часа!!!

-В то время когда один из сотрудников смены уходит в отпуск или на больничный никоим образом не компенсируется его отсутствие ,т.к. выполняется тот же объем работ меньшим количеством персонала нагрузка ложиться на их плечи, дополнительно никто не привлекается, при работе не посредственно в пансионате до "Милосердия" писалось заявление и производились дополнительные выплаты в виде премий.

-Ни один сотрудник не был ознакомлен с Уставом организации и со своей должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка.

-Непонятно почему был снят медицинский стаж , вредность т.к. круг обязанностей остался прежним несмотря на изменение названия должности с "Санитарка" на "Специалист по уходу",а в некоторых случаях даже расширился.

-Руководство в приказном порядке заставляет заниматься мытьем окон с обеих сторон на верхних этажах здания, что является реальной опасностью для жизни и здоровья, озеленением и благоустройством территории и в рабочее и в свободное от работы время, уборка территории особенно в летний период, раздача пищи проживающим не имея допуска к пищеблоку.

Прошу вас помочь составить официальное письмо с указанием данных моментов для отправки в Прокуратуру, Департамент Здравоохранения, Трудовую инспекцию,Министерство труда и соц защиты.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил. 

Вы уже вполне качественно все расписали. 

Достаточно заявления в ГИТ, продублировав его в прокуратуру. 

Вы вправе требовать в заявлении в ГИТ сохранить Вашу анонимность доя работодателя и других лиц. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 18.01.2015