Доверенность застройщика

Собираюсь заключать договор участия в долевом строительстве, его подписывает действующая по доверенности гражданка "А".

В доверенности пишется,что ООО"_" в лице директора "С" уполномочивает гр-ку "А" и т.д. Эта доверенность подписана ВРИО нотариуса. Однако на данный момент директором является гражданин "Н"(он кстати подписал,как директор, новую проектную декларацию 24 авт 2013 с изменениями от 31.12.2014).И доверенности от нового директора на имя гражданки "А" нет. Менеджер утверждает, что неважно кто директор, потому что якобы по этой доверенности гражданка "А" представляет ООО_. интересный момент менеджер сказала, что ранее в договоре помимо представителя "А",прописывались рядом инициалы нового директора "Н", но это убрали по рекомендации юристов. Что посоветуете?

, Сергей, г. Брянск
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, я бы посоветовал выдать новую доверенность от имени ООО в лице директора «Н», потому что именно он является уполномоченным лицом на данный момент а не директор «С».

Однако, не исключаю, что и указанный вариант может «пройти»

Сергей
Клиент, г. Брянск

Тимур, учитывая все вышеописанное (смену директоров), не возникнет такая ситуация, что в случае невыполнения застройщиком обязательств, все директора испарятся и станет за все отвечать, та девушка "А", которая по доверенности, подписывает договоры с дольщиками и мы останемся без денег? может будет лучшим вариантом,чтобы договор подписывал действующий директор "Н"?

Сергей, девушка «А» не будет отвечать, т.к. она всего лишь лицо, действующее по доверенности. Закон предоставляет право как директору лично подписать договор, так и выдать доверенность.

Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала
Если доверенность выдана от имени застройщика уполнлмоченным лицом — руководителем, последующая смена такого лица не влияет на действительность доверенности. Доверенность сохраняет свою силу до истечения ее срока или до ее отмены действующим руководителем.