8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность застройщика

Собираюсь заключать договор участия в долевом строительстве, его подписывает действующая по доверенности гражданка "А".

В доверенности пишется,что ООО"_" в лице директора "С" уполномочивает гр-ку "А" и т.д. Эта доверенность подписана ВРИО нотариуса. Однако на данный момент директором является гражданин "Н"(он кстати подписал,как директор, новую проектную декларацию 24 авт 2013 с изменениями от 31.12.2014).И доверенности от нового директора на имя гражданки "А" нет. Менеджер утверждает, что неважно кто директор, потому что якобы по этой доверенности гражданка "А" представляет ООО_. интересный момент менеджер сказала, что ранее в договоре помимо представителя "А",прописывались рядом инициалы нового директора "Н", но это убрали по рекомендации юристов. Что посоветуете?

Показать полностью
, Сергей, г. Брянск
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, я бы посоветовал выдать новую доверенность от имени ООО в лице директора «Н», потому что именно он является уполномоченным лицом на данный момент а не директор «С».

Однако, не исключаю, что и указанный вариант может «пройти»

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Брянск

Тимур, учитывая все вышеописанное (смену директоров), не возникнет такая ситуация, что в случае невыполнения застройщиком обязательств, все директора испарятся и станет за все отвечать, та девушка "А", которая по доверенности, подписывает договоры с дольщиками и мы останемся без денег? может будет лучшим вариантом,чтобы договор подписывал действующий директор "Н"?

Сергей, девушка «А» не будет отвечать, т.к. она всего лишь лицо, действующее по доверенности. Закон предоставляет право как директору лично подписать договор, так и выдать доверенность.

0
0
0
0
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала
Если доверенность выдана от имени застройщика уполнлмоченным лицом — руководителем, последующая смена такого лица не влияет на действительность доверенности. Доверенность сохраняет свою силу до истечения ее срока или до ее отмены действующим руководителем.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2015