8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регламент служебного времени

Добрый день!

Кто определяет график работы военнослужащего? В соответствии с приказом руководителя ведомства существует три вида графика: обычный(5/2), сменный и гибкий. Все это взято из ТК РФ. Командир сказал, что мы подходим под гибкий график работы, так как у нас есть дежурства и работа в день. Что касается дежурства, то оно суточное, но при этом нам говорят, что у нас 20 часовой рабочий день, а 4 часа отдыха в несение службы не идут. Начальство трактует законы как им выгодно.

, Альберт, г. Москва
Марина Байдак
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. 

Распорядок дня и регламент служебного времени определяет Ваш командир. 

У Вас суточное дежурство или Вы несете боевое дежурство? А 4 часа отведенные для сна, как правило, действительно не учитываются.

0
0
0
0
Альберт
Альберт
Клиент, г. Москва

В реальности у нас суточное дежурство, но чтобы не давать выходные говорят, что просто 20 часовой рабочий день, хотя при выборе графика было снова упомянуто, что у нас суточные дежурства и дневная работа.

Раз 4 часа не учитываются, то я спокойно могу закрыть дверь и уйти домой?

А как могут просто говорить?  Должен быть приказ на суточный наряд.  После суточного наряда на следующий Вас не должны привлекать к службе.Согласно Устава ВС ВС РФ:. Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ.

Полагаю, что несение суточного наряда не предполагает покидание расположения части — 4 часа на сон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Во время празднования дня пограничника между сантовичем и Шенгеладзе
Во время празднования дня пограничника между сантовичем и Шенгеладзе, ранее служившими в одной воинской части, возникла ссора. В ходе ссоры Шенгеладзе, нецензурно выражаясь, набросился на сантовича, пытаясь нанести ему удары кулаками и ногами. Сантович, защищаясь, обхватил Шенгеладзе руками, и они оба упали. При палении Шенгеладзе получил повреждение трёх ребер и вынужден был впоследствии 5 недель находиться на лечении.дайте уголовно-правовую характеристику
, вопрос №4085434, Алена, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Все
Доброго времени суток Нахожусь в военном училище Время после
Доброго времени суток. Нахожусь в военном училище. Время после 23 по Москве. Имеют ли посредством смс сообщений сократить мне увольнение, хотя при увольнении время говорилось иное
, вопрос №4083698, Григорий, г. Москва
Семейное право
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в неприватизированной квартире , далее …, после ухода владельца квартиры , квартира была приватизирована на внучатую поемянницу и мать (50/50) , т к дочери , т е - внучатой племяннице не было 18ти лет . На сегодня мать и дочь продают квартиру, где они участвовали в приватизации, а отец не желает идти на сделку и давать согласие, т к считает что там его доля ! На сегодня отец и мать состоят в разводе, совместно нажитое имущество не делили . Вопрос: если ли доля супруга в этой квартире и должен ли он присутствовать и давать согласие на момент купли-продажи приватизированной квартиры бывшей супруги и уже совершеннолетней дочери
, вопрос №4083546, Ксения, г. Москва
Трудовое право
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства, при уольнении по сокращению штатов с момента двух
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства ,при уольнении по сокращению штатов с момента двух месяцев со дня вручения уведомления или со времени фактического увольнения, за ранее написанного?
, вопрос №4083501, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2015