8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент неустойки и от какой суммы?

Добрый день! Заказала мебель (диван 80580р. и кресло-кровать 34747р.) 25.10.14, срок изготовления мебели 45 рабочих дней. 09.01.15 привезли мебель, но отсутствовали подушки (3 для дивана и 2 ля кресла), выявился дефект спинки диван (разрыв), забрали спинку дивана, 2 другие части дивана стоят у меня (спать на них нельзя, так как ноги свисают). Оплатила только кресло, в договоре указала, что без подушек. Сейчас директор фирмы говорит мне только о терпении, сроки исправления дефекта, изготовление подушек и о неустойке ни слова. В договоре указано, что споры решаются в соответствии с законодательством РФ. Как быть? Какой процент неустойки требовать? От какой суммы? Выходные дни входят в неустойку? Заранее благодарю...

18 января 2015, 13:54, Тамара, г. Москва
Егор Мартынов
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

А кресло надлежащего качества? (оплаченный товар)

18 января 2015, 14:09
0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Москва

Да, только подушек для него нет, сказали, что фабрика ткань не прислала (в договоре подписала, что кресло без подушек, оплатила полную его стоимость).

18 января 2015, 14:19

договор над смотреть так трудно что либо говорить..

18 января 2015, 14:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой налог с продажи квартиры нужно заплатить?
Здравствуйте!Я резидент Респ.Беларусь ..Мы продаем однокомнатную квартиру в Москве.Те у меня долевая собственность.Я вступила в наследство всего 5 мес назад.До этого мой отец был совладельцем этой квартиры 10 лет но он умер год назад.Вопрос такой .Какие проценты и от какой суммы я должна заплатить после продажи квартиры
03 декабря 2018, 08:04, вопрос №2186139, Ирина, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Сумма налога при продаже земельного участка по кадастровой стоимости
Здравствуйте! Если я продаю земельный участок по кадастровой стоимости,какой процент и от какой суммы будет налог? И кто его оплачивает?
12 июля 2018, 15:44, вопрос №2050902, Владимир, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какие алименты полагаются для двоих детей, один из которых инвалид?
Здравствуйте. Состою в браке, но больше года не живем вместе. Хочу подать на алименты. У нас двое детей, один из которых инвалид, соответственно я не работаю. На какие проценты или на какую сумму я могу рассчитывать , обращаясь в суд? И как лучше , указать проценты или фиксированную сумму на двоих детей (один инвалид) и на меня , так как я нахожусь дома с инвалидом. Слышала , что пошел работать, но на руки получает больше , чем по справке. Спасибо.
22 января 2018, 11:10, вопрос №1880231, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно посчитать неустойку за просроченные сроки устранения недостатков?
Добрый день! Мне установили шкаф купе, 25 февраля, после чего были выявлены недочеты (браки), я обратилась в компанию с устной просьбой об устранении этих недостатков, в течении 2-х месяцев мне обещали все сделать. 25.04 я написала претензию, на которую ответ так и не поступил. Скажите, пожалуйста, какой процент неустойки, и с какого дня мне необходимо считать?
31 мая 2016, 12:26, вопрос №1270131, Анастасия, г. Омск
2 ответа
Алименты
Увеличение суммы алиментов с бывшего мужа
Добрый день! бывший муж платит официально алименты 2000 рублей. Работает тоже официально. Естественно этого не хватает на содержание ребенка. Можно ли обратится в суд с просьбой об увеличении этой суммы? и что для этого нужно? У меня есть еще ребенок от второго брака, дочке 3 месяца, я нахожусь в декрете, мой ежемесячный доход 6000 рублей. Во всех инстанциях мы числимся как малоимущие. Будет ли это учитываться в суде? Больше БМ никак не помогает ребенку. и могу ли я подать сейчас иск на взыскание в твердой денежной сумме, если уже установлен процент взыскания, и какую сумму просить, если он принес справку о ЗП в 9000 рублей?
26 января 2016, 16:08, вопрос №1116133, Елена, г. Гусь-Хрустальный
2 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2015