Служебное жилье

Здравствуйте. Можно ли внести изменения в договор служебного найма жилого помещения? Дело вот в чем: я с супругой работал в одной конторе, так получилось что ее уволили по сокращению. В договоре, нанимателем выступала она. Можно ли как то изменить нанимателя, а именно установить меня? И еще первоначальный договор был заключен со мной как с нанимателем, а еще ранее в феврале 2005 года, жилое помещение было передано по акту приема-передачи тоже мне.

Уточнение от клиента

Мной было написано заявление на имя начальника в котором я просил внести изменения, но мне ответили что законодательством не предусмотрено внесение изменений в договор служебного найма. Разъясните на что можно сослаться при обращении в суд?

Уточнение от клиента

Да и еще жена является пенсионером по старости, этот фактор можнт играть какуюто роль. Другого жилья не имеем.

, Алексей, г. Салехард
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Зачем, если у Вас есть подписанный первоначальный договор и вы продолжаете трудовую деятельность у собственника.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Да Вы можете изменить договор найма, для этого Вам необходимо обратиться к собственнику жилого помещения.

Удачи Вам!

Алексей
Клиент, г. Салехард

Спасибо за ответ.

Мной было написано заявление на имя начальника в котором я просил внести изменения, но мне ответили что законодательством не предусмотрено внесение изменений в договор служебного найма. Разъясните на что можно сослаться при обращении в суд?

Да и еще жена является пенсионером по старости, этот фактор можнт играть какуюто роль. Другого жилья не имеем.

Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Договор заключенный с вашей супругой прекратил свое действие с даты ее увольнения.

Договор, заключенный с вами еще действует.