Неоформленная машина

есть машина из германии (из документов только гтд) и есть документы на мою аналогичную машину с таким же цветом и объёмом), как понимаете не совпадает номер win (кузова). Какое наказание мне будет, если Я переставлю номера со своей машины на машину из германии?

, Денис Корс, г. Калининград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

Крайне не рекомендую Вам это делать (хоть вы и не подделываете номер), но Вам могут вменить статью уголовного кодекса РФ

Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 326]

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

так что не рискуйте.

Удачи Вам!

Денис Корс
Клиент, г. Калининград

Уточните пожалуйста, подделка чего именно в моём случае? Документы на кузов у меня имеются, о чём свидетельствуют ГТД и договор купли-продажи от фирмы, которая его затащила в область. Номера Я снял и переставил с машины, которая оформлена на меня. Может это подходит под более мягкую статью, например штраф, и будет ли лишение прав и заберут ли эту машину, от которой у меня только ГТД (и если да, то смогу ля Я её забрать?)

Может это подходит под более мягкую статью, например штраф, и будет ли лишение прав и заберут ли эту машину, от которой у меня только ГТД (и если да, то смогу ля Я её забрать?)

Денис

Понимаете, я Вас только предупредил. Зная нашу систему МВД они порой возбуждают дела на пустом месте, так как их легче расследовать. Я вам указал, возможный крайне наихудший вариант (может вообще все обойдется) развития событий.