8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупаю квартиру

Как правильно провести сделку, что бы не нарваться на мошенничество? Если я увидела частное объявление о покупке квартиры, я могу обратится в любое агенство недвижимости для грамотного юридического и риэлторского сопровождения или же лучше в частному юристу?

Спасибо.

, Яна, г. Москва
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! Обратиться вы можете как к юристу, так и в агентство,  в агентстве тоже есть юристы, которые могут вас проконсультировать. Агент по недвижимости лучше ориентируется в данной сфере и сможет подобрать наиболее подходящий для вас вариант. Всё-таки он на этом специализируется. Перед тем как заключать договор на оказание услуг посмотрите в организации на информационном стенде регистрационные документы на фирму, уточнитесь по квалификации специалистов, имеют ли образование, состоят ли в различных ассоциациях… Посмотрите в сети интернет о  фирме информацию, возможно есть отзывы. После того как убедитесь в надежности фирмы и квалификации специалиста, можете смело идти заключать договор оказания услуг. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
Добрый день, я покупала квартиру в ипотеку в 2002 г в браке, муж давал согласие. Доли у него нет. Вскоре мы разошлись и ипотеку платила и погасила сама. С 2010 года он был признан безвестно отсутствующим по решению суда. Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
, вопрос №4091974, Ирина, г. Мегион
Дата обновления страницы 18.01.2015