Покупаю квартиру

Как правильно провести сделку, что бы не нарваться на мошенничество? Если я увидела частное объявление о покупке квартиры, я могу обратится в любое агенство недвижимости для грамотного юридического и риэлторского сопровождения или же лучше в частному юристу?

Спасибо.

, Яна, г. Москва
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! Обратиться вы можете как к юристу, так и в агентство,  в агентстве тоже есть юристы, которые могут вас проконсультировать. Агент по недвижимости лучше ориентируется в данной сфере и сможет подобрать наиболее подходящий для вас вариант. Всё-таки он на этом специализируется. Перед тем как заключать договор на оказание услуг посмотрите в организации на информационном стенде регистрационные документы на фирму, уточнитесь по квалификации специалистов, имеют ли образование, состоят ли в различных ассоциациях… Посмотрите в сети интернет о  фирме информацию, возможно есть отзывы. После того как убедитесь в надежности фирмы и квалификации специалиста, можете смело идти заключать договор оказания услуг.