Выход из ТСЖ

Хочу выйти из состава ТСЖ. Причины:-правление не работает; - отчёт председатель не делает 2 года; - сдаём деньги на содержание и ремонт, а лампочки вкручиваем за свой счёт, подъезд убираем за дополнительные деньги (наняли уборщицу). Какие у меня останутся обязательства перед ТСЖ? Могу ли я не платить за содержание и ремонт после выхода из ТСЖ? Члены ТСЖ платят за содержание и ремонт мест общего пользования. Почему же необходимо будет платить за капремонт дома если мы и так платим за ремонт? Разве дом существует без мест общего пользования?

, Анатолий, г. Калининград
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анатолий!

Выходить из состава ТСЖ не разумно. Пока Вы там, Вы можете многое: критиковать, созывать собрание, требовать переизбрания председателя и т.д.

Не будучи членом ТСЖ Вы будете платить те же деньги, но определение размера платежа, и другие важные моменты жизни вашего дома, останутся без Вашего влияния. За капремонт платить также придется, поскольку, этот платеж определен законом и повлиять на это Вы не в силах.