984 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выход из ТСЖ

Хочу выйти из состава ТСЖ. Причины:-правление не работает; - отчёт председатель не делает 2 года; - сдаём деньги на содержание и ремонт, а лампочки вкручиваем за свой счёт, подъезд убираем за дополнительные деньги (наняли уборщицу). Какие у меня останутся обязательства перед ТСЖ? Могу ли я не платить за содержание и ремонт после выхода из ТСЖ? Члены ТСЖ платят за содержание и ремонт мест общего пользования. Почему же необходимо будет платить за капремонт дома если мы и так платим за ремонт? Разве дом существует без мест общего пользования?

18 Января 2015, 16:12, вопрос №690877
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анатолий!

Выходить из состава ТСЖ не разумно. Пока Вы там, Вы можете многое: критиковать, созывать собрание, требовать переизбрания председателя и т.д.

Не будучи членом ТСЖ Вы будете платить те же деньги, но определение размера платежа, и другие важные моменты жизни вашего дома, останутся без Вашего влияния. За капремонт платить также придется, поскольку, этот платеж определен законом и повлиять на это Вы не в силах.

19 Января 2015, 21:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.