Как вернуть страховку с товара взятого в кредит
Приобрела телевизор в кредит.Кредит оформлен на 24 месяца.Выплатила ровно половину.Страховая часть составляет 7300.Могу ли я сейчас вернуть страховую часть,будучи еще не выплатив всю сумму по кредиту?
Здравствуйте. Молодой человек попросил мою дочь взять кредит на машину. Она взяла, он оплачивал и ездил на ней. Машина собственность дочери . Кредит ещё платить 2,5 млн руб .А сейчас его арестовали за мошенничество со строительством. Он написал заявление на дочь, что это его авто. Машину сказали арестуют. Что делать
Здравствуйте, взяла кредит с условием максимум выгоды, но кредит не понадобился и я его досрочно погасила в течение недели после того, как взяла, вскоре поняла, что с меня сняли всю стоимость услуги максимум выгоды, могу ли я подать заявление на возврат этой услуги после досрочного погашения, кредитом так и не воспользовалась?
Взят кредит на ООО в ТБанке, запросил каникулы по ФЗ-276, банк отказал ссылаясь на:
Согласно пункту 7 части 1 статьи 3 Федерального закона от 31.07.2025 N 276-ФЗ "Об
особенностях изменения условий договора кредита (займа) по требованию заемщика - субъекта малого и
среднего предпринимательства или заемщика - физического лица, применяющего специальный налоговый
режим "Налог на профессиональный доход", если клиент ненадлежащим образом исполняет свои
обязательства по кредиту, требование о кредитных каникулах не подлежит удовлетворению.
Сообщаем, что по Кредитному договору были зафиксированы нарушения условий, в связи с чем
предоставить Клиенту кредитные каникулы не представляется возможным.
Из нарушений - была задержка в 1 день по платежу, и не был поддержан оборот по счету (второе вообще не является нарушением, согласно договору действует повышенный процент)
Нужен юрист который сможет написать жалобу в цб
69550-цена товара, 7300-страховка, 18480,34-проценты по кредиту. Итого-почти 95500
Страховали что кредит? или товар? какие страховые риски в полисе?