Платность (второго) высшег образования

День добрый!

Прошу помочь с разрешением вопросов, касательно получения высшего образования:

1) Возможно ли (на практике) получить второе высшее образование бесплатно?

2) Можно ли в теории и на практике получить второе высшее бесплатно при условии, что первое (очная форма, бюджетная основа) на момент подачи документов на получение второго высшего образования является фактически незаконченным высшим образованием (в наличии соответствующая справка). Первое образование прервано на 4 курсе после сдачи ГОС экзаменов, но до сдачи дипломного проекта.

Заранее благодарность за информацию.

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Я сам получал второе высшее и это было только на платной основе с обязательным предоставлением диплома о первом образовании.

Не слышал ни разу, чтобы люди получали второе высшее бесплатно и без диплома о первом.