Продали машину нет договора купли продажи машина попала в дтпна учете стоит на мне до сих пор

Продали машину около 1,5 года назад договор купли-продажи утерян,контактов кому продали нет ни каких.с учета машину не сняли.на днях пьяный водитель на авто стал виновником дтп на меня подали в розыск так как машина числится на мне!как быть ?во время дтп я была на работе и много свидетелей видели что был мужчина за рулем!кому придется отвечать за это и что грозит?помогите,пожалуйста!

, Евгения, г. Пермь
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Идите в ГИБДД, просите ознакомиться с материалами данного ДТП, копируйте все документы, свидетельские показания (если есть), и подавайте жалобу в суд на постановление о признании Вас виновником ДТП. В суде требуйте вызова на заседание этого водителя, чтобы тот пояснил суду, на каком основании он вообще оказался за рулём этого авто. Если признается, что купил у Вас эту машину, то Вам ничего не будет.

А лучше — найти договор купли-продажи или получить дубликат в ГИБДД, чтобы со спокойной душой идти в суд.

Евгения
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте!а если этого водителя не найдут так же как и машину!?кроме данных о машине у меня больше ни чего нет!вся ответственность на владельце авто то есть на мне!и получается мне придется отвечать за то что я вообще не делала!так получается?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как быть ?

Евгения

Когда найдут рассказать все как есть.

кому придется отвечать за это и что грозит?

Евгения

Отвечать придется виновнику в ДТП и владельцу авто, Вы ни тем ни другим не являетесь.

Успехов.

Евгения
Клиент, г. Пермь

Я по сути являюсь владелицей авто,потому что в гибдд она числится на мне!в розыске я!по поводу того водителя,который ездит сейчас на ней вообще ни чего не известно!возможно ли как то доказать мою не причастность!помогите,пожалуйста,разобраться!

Я по сути являюсь владелицей авто, потому что в гибдд она числится на мне! в розыске я!

Евгения

Вы не являетесь владелицей авто, поскольку продали ее. Надеюсь в ПТС внесли данные о продаже авто. Плохо, что утеряли договор.

возможно ли как то доказать мою не причастность!

Евгения

Возможно, свидетели того, что Вы продали авто наверняка есть.

Если сомневаетесь, то обратитесь к юристу со всеми документами для представления Ваших интересов.

Успехов.