Ремонт у соседей в выходные дни

Добрый день! Территориально проживаю в Московской области (Одинцовский район). Соседи на протяжении всех новогодних выходных дней делают ремонт, очень шумно все у них. с 13.00 до 15.00 делают перерыв. Помню где-то находил норму о том что в выходные дни вообще нельзя производить шумные ремонтные работы. Сейчас найти не удалось.

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия соседей. Можно ли осуществлять шумные ремонтные работы в выходные дни в Московской области.

, Иван, г. Одинцово
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Об обеспечении тишины и покоя граждан а территории Московской области. Ознакомьтесь самостоятельно в интернете объемный текст.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» (принят постановлением Московской областной Думы от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П)

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/36842862/#ixzz3PAZf03mE

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Соседи на протяжении всех новогодних выходных дней делают ремонт, очень шумно все у них. с 13.00 до 15.00 делают перерыв.

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2)с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов (квартир и помещений общего пользования в многоквартирных домах, жилых домов, жилых помещений и помещений общего пользования в общежитиях) (в т.ч.) в части проведения ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшего нарушение тишины и покоя граждан

(ст.2 Закона Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ; http://base.garant.ru/36842862/#block_411)

с уважением,

Елена