Снижение алиментов в связи с тем, что суд признал проживание ребенка с отцом

Мировой суд обязал отца выплачивать алименты 2м детям (по 7500 каждому из детей).

Федеральный суд признал (примерно через месяц, после миролвого) определил место проживание одного из детей за этим же отцом (вступило в силу).

Вопрос: как можно снизить алименты, в связи с тем, что один из детей теперь проживает с отцом?

Образец иска.

, Олег, г. Краснодар
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление об уменьшении алиментов в тот же суд, что взыскал алименты.

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Олег здравствуйте! Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом если ваше материальное положение изменилось вы вправе обратится в суд с заявлением размер алиментов.

Образец иска относится к категории платных, можете обратится в чат для составления искового заявления, а не скорее ставить минус на ответ.