Оплата квартиры по льготам одиноко проживающему инвалиду

Я являюсь инвалидом 3 группы, проживаю и прописана в однокомнатной квартире одна, получаю пенсию 7000р. Какое я имею право и льготы на оплату квартиры и коммунальных услуг? Заранее Вам благодарна

, Светлана, г. Кольчугино
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон N 181-ФЗ) инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. (ПИСЬМО Минрегиона от 25 декабря 2006 г. N 14713-РМ/07)

Также можете оформить субсидию по оплате жилья и коммунальных услуг.