8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3-ндфл

добрый день.

подскажите,пожалуйста,как правильно оформить 3-НДФЛ при условии,что:

квартира была куплена в 2013 году за 2290т.р.,декларацию в 2014 году не подавали,правом на вычет не пользовались.

доля-единоличная.квартира в собственности менее 3-х лет

в 2014 году эта квартира была продана за 2350т.р.

следует отчитаться в налоговой до 30 апреля 2015 года.

можно сдать одну декларацию или сначала воспользоваться правом при покупке,а затем сдать декларацию по продаже?платить налог особого желания не имеется.

, ангелина, г. Великий Новгород
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ангелина, можете подать декларацию в этом году, заплатив налог, сумма продажи минус сумма покупки, с результата 13%.

0
0
0
0
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте,  Ангелина!

Да, необходимо сжать одну декларацию. Вы можете сделать это самостоятельно, скачав программу с сайта налоговой. Вы не уточнили, желаете ли вы уплатить налог или воспользоваться налоговой льготой. 

Если не желаете,  просто заполняете, применив вычет расходы минус доходы, 7800 рублей необходимо будет уплатить до 15 июля текущего года. 

0
0
0
0
ангелина
ангелина
Клиент, г. Великий Новгород

особого желания уплатить налог нет.хотелось бы воспользоваться льготой.

Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можете, но у вас будут убытки. Вы просто утеряете право на налоговый имущественный вычет, а его вы можете получить за последние три года для этого вам надо подать 3-ндфл за 2013, 2014 год с формой 2-НДФЛ, а сумма от продажи это уже будет вашим доходом и будет облагаться 13% с этого этого налога вы имеете право на налоговый вычет. 

1
0
1
0
ангелина
ангелина
Клиент, г. Великий Новгород

Виктор,спасибо.конечно,хотелось бы воспользоваться правом на имущественный вычет,поэтому и возник вопрос.нужно же будет заполнить лист Е,где указывается налоговый вычет 1 млн.рублей и лист И,где расчет имущественного вычета при покупке квартиры.получается взаимозачет?этот возможно?или нужно все-таки две декларации сдавать?сначала на покупку,а потом на продажу?срок по продаже - до 30 апреля 2015 года.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2015