8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение бывших хозяев дома

Приобрел дом на торгах. В нем продолжают жить бывшие хозяева.

могу ли я, как собственник заселить в этот же дом людей по договору найма, пока еще предыдущие хозяева не выселены оттуда по решению суда.

На выселение по суда уходит около 3-х месяцев.

Как я могу в этом время распоряжаться этим домом?

Жить сам?

Поселить туда других людей?

После своего заселения не пускать обратно в дом старых хозяев можно?

Как и какими методами мне можно по закону действовать, что бы люди выехали добровольно раньше, чем придут выселять приставы через 3 месяца?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Барнаул
Елена Некляева
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Если вы уже получили св-во о собственности на жилое помещение приобретенное на торгах, то вы являетесь полноправным собственником жилья. Можете сдать жилое помещение по договору найма. По поводу прежних хозяев обращайтесь в суд с иском о выселении. Других законных методов нет. 

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Дмитрий!

Ваша ситуация с юридической точки зрения такова. По закону Вы вселить кого-либо можете только с согласия всех остальных проживающих (кроме своих несовершеннолетних детей, на вселение которых ничье согласие не требуется, ну и сами, естественно, можете вселиться). Поэтому, официально зарегистрировать кого-либо, кроме Ваших н/л детей без согласия еще не выселенных и не снятых с регучета прежних хозяев Вам не разрешат. НО!!! Вы с этими прежними хозяевами теперь в равных условиях: как Вы можете их выселить только в судебном порядке, так и они могут возражать против вселения кого-либо тоже только в судебном порядке. Так что вселяйте, кого хотите пока без регистрации, а если прежние хозяева вызовут полицию, то заявляйте полиции, что это гражданско-правовой спор, который уже решается (по крайней мере с Вашей стороны) в суде и это вне компетенции полиции. И вызвавшие полицию получат «отказняк». А в суде они могут выиграть дело только если Вы к тому времени не выиграете свое дело по их выселению. 

Бывает, отказавшиеся добровольно выселяться заявляют, что новые жильцы у них что-либо украли (деньги, вещи...). Полиция вынуждена разбираться. Но если вести себя уверенно (ничего не брал и точка), то в итоге дело (даже если возбудят), так и останется «висеть».

Не пускать прежних — это не законно. Однако, многие так и делают. А еще зимой устраивают ремонт с демонтажом окон и дверей. Или просто «проветривают» помещения круглосуточно. Отключают электричество и воду. Это незаконно, но оспаривать все эти действия прежним хозяевам тоже надо только в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Дата обновления страницы 18.01.2015