Банковский перевод

Банковский перевод ,отправленный с втб на счёт альфа-форекс недошёл и не вернулся в банк.отправлен был 25 декабря.сумма 500$.

В поддержке альфа-форекс,в которую возможно дозвониться с большим трудом говорят,что деньги не поступили.В втб утверждают,что перевод отправлен,на счёт не возвращён.

Куда мне обращаться?могу я заявить в полицию?

, Павел, г. Тамбов
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Напишите претензию в банк, о ненадлежащем исполнении платежного поручения, с требованием возврата 500$ или уплаты процентов неправомерного удержания денежных средств в течении 10 дней банк ВТБ, обязан удовлетворить Ваши требования, если не удовлетворяют обращайтесь в суд в суде взыщите проценты (п. 3, ст. 866 ГК РФ), неустойку 3% в день (п. 5, ст. 28 Закон о ЗПП), штраф 50% от суммы удовлетворенных требований иска и моральный ущерб, иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.

п. 3, ст. 865 ГК РФ, Банк обязан незамедлительно информировать плательщика по его требованию об исполнении поручения. Порядок оформления и требования к содержанию извещения об исполнении поручения предусматриваются законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами или соглашением сторон.

п. 3, ст. 866 ГК РФ, Если нарушение правил совершения расчетных операций банком повлекло неправомерное удержание денежных средств, банк обязан уплатить проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.